В Подмосковье пройдет фестиваль детских писателей и поэтов

13.09.2019
В Подмосковье пройдет фестиваль детских писателей и поэтов

РИАМО - 13 сен. В Подмосковье с 17 по 21 сентября пройдет первый областной фестиваль детских писателей и поэтов «Край мой любимый», проведет его Московская губернская универсальная библиотека при поддержки министерства культуры Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы министерства.

«В Подмосковье проживает 116 детских авторов, и наш фестиваль – это замечательный повод подарить детям праздник, а писателям и поэтам – благодарных слушателей», - отметила организатор фестиваля, заместитель директора по работе с детьми Московской губернской универсальной библиотеки Ольга Кубышкина. 

Всего за время проведения фестиваля в Московской области пройдет 25 встреч, участие в которых примут 60 авторов и 80 творческих коллективов. Среди них — Лидия Жарова, Елена Егорова, Владислав Бахревский, Татьяна Утенкова и Владимир Шапцев, а также руководители литобъединений и лауреаты литературных конкурсов.

Старт фестивалю будет дан 17 сентября во Дворце культуры «Тепловозостроитель» в Коломне. Здесь мероприятие стартует в 15:00, а участие в нем примут писательница и пушкиновед, руководитель литературного объединения «Угреша» Елена Егорова и поэтическая группа литературного объединения «Лира» под руководством Натальи Утенковой.

Кроме встреч с литераторами, для детей подготовят развлекательную программу, которая будет включать в себя выступления детских музыкальных и танцевальных коллективов, игры и викторины о родном крае, мастер-классы и автограф-сессии.

«Самых активных участников ждут призы от партнера фестиваля, благотворительного фонда «Исток». Дополнят праздник книжные ярмарки, выставки книг и детских рисунков, фотосессии с ростовыми куклами - известными литературными героями», - отмечается в сообщении.

Фестиваль пройдет на территории 21 муниципалитета Московской области — Ленинском, Одинцовском, Дмитровском, Пушкинском, Орехово-Зуевском и Сергиево-Посадском округах, а также в Домодедове, Коломне, Клину, Лобне, Воскресенске, Подольске, Лотошине, Истре, Луховицах, Серебряных Прудах, Балашихе, Электростали, Шатуре, Химках и Дзержинском.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Свыше пяти тысяч коммунальных проблем помогли решить жилищные инспекторы Подмосковья за неделю
Самыми частыми запросами жителей относительно проблем ЖКХ стали уборка подъездов от мусора и грязи, устранение неисправностей лифтового оборудования и восстановление освещения.
07.04.2023
Новые конкурсы на благоустройство и дорожный ремонт объявили в Подмосковье
Информация о новых закупочных процедурах публикуется в Единой информационной системе и на портале ЕАСУЗ. С закупками малого объема можно ознакомиться в Электронном магазине Московской области.
07.04.2023
Wildberries увеличит складские мощности в Электростали
Компания «Вайлдберриз», которая является резидентом индустриального парка Victoria Industrial, приступила к III этапу строительства складского комплекса в городском округе Электросталь.