Более 2 тыс нарушений жилищного законодательства выявили в Подмосковье на прошлой неделе

15.10.2018
Более 2 тыс нарушений жилищного законодательства выявили в Подмосковье на прошлой неделе

РИАМО - 24 июн. С 17 по 21 июня Госжилинспекция Московской области выявила 2006 нарушений жилищного законодательства и выдала предписания на их устранения, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

Было выдано 250 предписаний об их устранении и составлено 177 протоколов об административной ответственности. По итогам рассмотрения ранее возбужденных административных дел было наложено 99 штрафов на общую сумму 2, 385 миллиона рублей.

«Больше всего протоколов на минувшей неделе жилищные инспекторы составили в городском округе Химки. Здесь за грубые нарушения лицензионных требований и несоблюдение законодательства об энергоэффективности заведены 35 административных дел в отношении МУП «Жилищник городского округа Химки», — говорится в сообщении.

Кроме того, в течение прошлой недели государственные жилищные инспекторы Московской области обследовали состояние фасадов и тепловых контуров в 2017 многоквартирных домах. Нарушения теплового контура были обнаружены в 494 домах. Больше всего их расположено в городском округе Щелково (108), 30 многоквартирных домов с нарушениями выявлены в городском округе Котельники.

Местные разрушения облицовки, трещины в штукатурке, повреждение несущих конструкций балконов и водосточных труб выявлены в 140 домах. Наибольшее их количество находится в городских округах Долгопрудный (36) и Дмитровский (35). 16 нарушений выявлено в городском округе Красногорск.

На устранение всех нарушений выданы предписания, исполнение которых Госжилинспекция Московской области проверит в установленные сроки.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.