Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации

07.04.2023

Уже порядка сорока тонн гуманитарных грузов отправлены в Донбасс, Херсонскую и Запорожскую области промышленными предприятиями городского округа Химки с самого начала спецоперации.

Глава муниципалитета Дмитрий Волошин подчеркнул, что большое содействие в сборе оказывают волонтеры. Он рассказал, что некоторые волонтеры трудятся непосредственно в зоне СВО, а еще более тысячи добровольцев задействованы в сборе помощи в городе.

Отмечается, что многие муниципальные учреждения содействуют отправке гуманитарной помощи. Так, ранее сотрудники МБУ «ХимСпас» организовали доставку вещей и продуктов, которые собрали школьники в зону проведения СВО.

Ранее стало известно, что артиллеристы батальона «Кальмиус» в Донецке получили обмундирование, два автомобиля УАЗ и более полтонны картофеля, которые в рамках акции «Доброе дело» доставили из Подмосковья.

Подмосковье сегодня

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.
07.04.2023
Дрон российского производства разбился при тестировании в Подмосковье – СМИ
В подмосковной деревне Чудиново нашли разбившийся при тестировании беспилотник российского производства. По данным СМИ, дрон не представляет опасности.