Дети из многодетных семей весь год будут бесплатно ходить на спектакли театра в Химках

27.11.2022

Познакомиться с медведем, который не верил в Деда Мороза, приобщиться к классике, посмотрев знаменитую «Чайку» Чехова и «Гамлета» Шекспира, а также увидеть другие интересные спектакли смогут дети из многодетных семей Подмосковья совершенно бесплатно. Все благодаря Химкинскому драматическому театру «Наш дом». Ежегодно учреждение культуры принимает участие во Всероссийской социальной акции «Мама, я тебя люблю!» ко Дню матери и раздает многодетным семьям бесплатные пригласительные билеты.

В этом году Химкинский театр «Наш дом» традиционно подарил более 300 бесплатных билетов на свои представления 47 многодетным семьям округа.

Дети из многодетных семей весь год будут бесплатно ходить на спектакли театра в Химках

По его словам, в основном родители берут билеты для своих детей в возрасте от трех до 16 лет. Особой популярностью у подростков пользуется спектакль «Морфий» по рассказу Михаила Булгакова о докторе, подверженном пагубной привычке. Он имеет большое воспитательное воздействие. А ребята помладше с восторгом следят за приключениями Кая и Герды, которая борется со Снежной Королевой, рыбака, поймавшего Золотую рыбку, и знакомятся с 33 богатырями из «Сказки о царе Салтане».

По словам Олега Сенотрусова, «Наш дом» и в последующие годы будет раздавать многодетным семьям бесплатные билеты.

Бесплатные билеты в театр получили и около полусотни подопечных благотворительного фонда «МногоМама» в городском округе Химки.

У самой Ольги трое детей. Когда-то врачи говорили ей, что она не сможет родить по состоянию здоровья, но все малыши появились на свет в течение пяти лет.

Елена Кривошеева, Дарья Писмаркина

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.