Губернатор: школу на 1100 мест в Павловской Слободе сдадут 1 сентября 2024 года

26.01.2023

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев проверил ход строительства школы на 1100 мест в Павловской Слободе. С открытием учреждения в селе решится вопрос второй смены.

Школу начали строить в конце прошлого года. Завершить работы планируется в следующем году. Средства на возведение объекта выделены из бюджетов всех уровней.

Он отметил, что задача властей – создавать в области самые разные возможности для развития и образования детей.

Сейчас в селе всего одна школа на 650 мест, ее посещают около 1,2 тысячи ребят. Дети вынуждены учиться в две смены, а также ездить в другие школы.

Учреждение будет разделено на функциональные блоки: начальная, средняя и основная школы. Также предусмотрены лаборантские и мастерские, помещения для кружков, актовый и спортивные залы, информационно-библиотечный центр, столовая, медкабинет.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.