Крытый каток в Химках достроят до конца 2018 года

10.08.2018
Крытый каток в Химках достроят до конца 2018 года

РИАМО - 10 авг. Инспекторский состав Главгосстройнадзора Московской области проводит проверку строительства крытого катка на улице Совхозной в городском округе Химки, его возведение планируют закончить в четвертом квартале 2018 года, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства. 

По проекту, в двухэтажном здании спортивного центра общей площадью 4025 квадратных метров разместится крытый каток с искусственным льдом, с трибунами для зрителей на 190 мест.

«Комплекс предназначен для проведения физкультурно-оздоровительных занятий различных социально-возрастных групп населения и тренировочного процесса по хоккею с шайбой, фигурному катанию и массового катания. В составе комплекса также разместятся раздевалки, медкабинет, тренерская, гардероб, буфет, инвентарные, а также ряд административно-бытовых помещений. Пропускная способность катка составит 320 человек в смену», - сказал руководитель подмосковного Главгосстройнадзора Артур Гарибян.

Проектом предусмотрено размещение автостоянки на территории. Будет выполнено озеленение, установлены малые архитектурные формы.

«В настоящее время на объекте ведется устройство несущих металлических конструкций, кладка внутренних кирпичных перегородок, ведутся монолитные работы несущих конструкций. Возведение объекта соответствует графику», – добавил Гарибян.

Финансирование – собственные средства застройщика, которым выступает АО «ПИК-Регион». Плановый срок завершения строительства – четвертый квартал 2018 года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.