Новую школу на 1,1 тыс учеников ввели в эксплуатацию в Химках

20.08.2018
Новую школу на 1,1 тыс учеников ввели в эксплуатацию в Химках

РИАМО - 20 авг. В Химках ввели в эксплуатацию школу на 1,1 тысячи учеников, площадь учебного здания составляет около 12,8 тысячи квадратных метров, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

«Министерство строительного комплекса Московской области выдало разрешение на ввод в эксплуатацию общеобразовательной школы на 1,1 тысячи учащихся, расположенной на улице Совхозная в городском округе Химки», – сказал министр ведомства Руслан Тагиев.

Площадь 3-этажного учебного здания составляет порядка 12,8 тысячи квадратных метров. В новом образовательном учреждении разместились 44 класса начальной, средней и старшей ступени, обустроили зоны рекреации, помещения для групп продленного дня и спальни-игровые.  

В состав общешкольной группы также входят столовая с обеденным залом на 400 мест, два спортивных зала, гимнастический зал и зал для занятий хореографией, актовый зал на 435 мест и артистические помещения, библиотека с тремя читальными залами, медиатека на 150 мест, медицинские, административные и технические помещения.

Все помещения оснастили необходимой мебелью и оборудованием для учебного процесса. Школа соответствует современным стандартам качественной учебной среды, ее адаптировали для людей с ограниченными возможностями здоровья.

На прилегающей территории оборудовали физкультурно-спортивную зону, беговые дорожки, футбольное поле, установили спортивное оборудование и игровые комплексы.

Застройщик объекта – АО «ПИК-Регион». Строительство осуществлялось за счет внебюджетных средств.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.