Переболевшие коронавирусом подмосковные дети пройдут реабилитацию в Химках

09.07.2020
Переболевшие коронавирусом подмосковные дети пройдут реабилитацию в Химках

РИАМО - 9 июл. В Химках открылся центр реабилитации для детей из Подмосковья, переболевших в средней и тяжелой формах Covid-19, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Подмосковья.

«Дети Подмосковья, переболевшие коронавирусом в тяжелой и средней формах, бесплатно проходят уникальный для ЦФО лечебно-восстановительный комплекс», - сказала заместитель подмосковного министра здравоохранения Светлана Лазарева.

Она добавила, что комплексный подход позволяет избежать осложнений после перенесенного заболевания и восстановить иммунитет.

Центр перепрофилировали из санаторного отделения детского клинического многопрофильного центра Московской области. Ранее он специализировался на бронхо-легочных заболеваниях. Это позволило оперативно провести переподготовку и открыться в кратчайшие сроки.

Для получения направления на лечение необходимо обратиться к педиатру в поликлинике по месту прикрепления. Дети могут получить путевку в сопровождении одного из родителей.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

- Главные новости дня в карточках

- Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье

- В России за минувшие сутки зарегистрировали 6 248 случаев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 198 больных. В Москве - 613.

- За последние сутки в Московской области еще 368 человек вылечились от коронавируса. Всего за период пандемии в Подмосковье врачи вылечили от коронавируса 41 657 человек.

- Еще 1012 пациентов вылечились от коронавируса в Москве после прохождения соответствующего лечения. Общее число вылеченных достигло 165 966 человек.

- За минувшие сутки в Москве умерли 37 пациентов с подтвержденной пневмонией и положительным результатом тестов на коронавирус. За все время в столице зафиксировано 4205 смертельных случаев.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.