Двери и лестницы заменили в тоннеле на Московском шоссе в Сергиевом Посаде

30.10.2018
Двери и лестницы заменили в тоннеле на Московском шоссе в Сергиевом Посаде

РИАМО - 30 окт. Завершился ремонт тоннеля открытого типа на 8,8 километре региональной трассы «М-8 «Холмогоры» – Сергиев Посад» (Московское шоссе), здесь обновили водоотвод и заменили двери, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

В Сергиевом Посаде на 8,8 километре региональной автодороги «М-8 «Холмогоры» – Сергиев Посад» в полном объеме завершен ремонт тоннеля открытого типа. Автомобильная трасса является основной для выезда из города в сторону Москвы на Ярославское шоссе. Интенсивность движения по участку составляет свыше 30 тысяч автомобилей в сутки.

«Тоннель обеспечивает быстрый и комфортный проезд транспорта на пересечении с железнодорожными путями, а также служит проходом через железную дорогу для жителей района. В рамках работ на объекте был выполнен ремонт системы водоотвода и дренажа, ливневой канализации, деформационных швов, перильного ограждения, разделительной полосы, декоративных тумб, отмостков и гранитной облицовки», – отмечается в сообщении.

Кроме того, проведена замена дорожного полотна в тоннеле, на подходах к нему и тротуарах, переустановлены настенные фонари, выполнены работы по устройству вентилируемого фасада. Также были заменены двери и лестницы тоннеля и отремонтированы служебные проходы.

«Работы проводились с декабря прошлого года (2017 года – ред.) по октябрь 2018 года. Заказчиком является подведомственное министерству транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области ГБУ «Мосавтодор», подрядчиком АО «Приоритет – Строй Инжиниринг»», – заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.