В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году

18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году

Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]

В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства. Об этом сообщили в Министерстве благоустройства региона.

«Это большие детские площадки, которые красиво вписались в существующее природное окружение парков. При их создании в основном использовались экологичные материалы из дерева и металла. На них размещены самые современные и востребованные элементы, на которых могут играть и развиваться дети разных возрастов», - рассказал министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин.

Министр также подчеркнул, что все детские площадки отвечают требованиям безопасности.

Детские зоны, выполненные в эко-стиле, оснастили игровыми домиками, канатной дорогой, качелями, полосой препятствий, мостиками и другими элементами. Все игровые комплексы оборудовали травмобезопасным покрытием. Для родителей также создали теневые зоны отдыха.

Большие детские функциональные зоны появились в Центральном парке Ногинска, парке «Липовая аллея» в Электроуглях, парке «Фабричный» в Дедовске, Городском парке Луховиц, парке Сказок в Люберцах, Центральном парке Наро-Фоминска, «Парке 1 Мая» в Орехово-Зуеве, парке «Сказочный» в Хотьково.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
17.11.2023
Открытый хоровой фестиваль-конкурс «Мажория» состоялся в подмосковном Королеве
Фото: [Пресс-служба Министерства культуры и туризма МО]Почти 570 исполнителей приняли участие в I Открытом хоровом фестивале-конкурсе имени Б.