Г‑образные опоры со знаками пешеходного перехода установят в Сергиевом Посаде

16.10.2018
Г‑образные опоры со знаками пешеходного перехода установят в Сергиевом Посаде

РИАМО – 16 окт. На главных трассах в подмосковном Сергиевом Посаде к середине ноября установят Г-образные опоры со знаками пешеходного перехода, такие конструкции сделают знаки более заметными для автомобилистов, сообщает TVR24.tv.

«Есть программа безопасности дорожного движения, где по центральным дорогам - проспекту Красной Армии, Московскому, Старому Ярославскому, Новоугличскому шоссе – сейчас будут выставляться дополнительные Г-образные опоры со знаками «Пешеходный переход» для лучшей видимости водителей», - сказал начальник управления транспорта, связи и дорожной деятельности администрации Сергиево-Посадского района Андрей Досавицкий.

По его словам, знаки будут висеть над дорогой. Такое месторасположение сделает их более заметными для водителей. Установку знаков планируют завершить в срок до 10 ноября.

«Следующий этап – мы надеемся с областью проговорить вопросы по улучшению освещения самих пешеходных переходов. Если это не получится с областью, то есть предложение это сделать за муниципальный счет», - добавил Досавицкий.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.