Жители Сергиева Посада 9 сентября выберут новое направление городского благоустройства

31.08.2018
Жители Сергиева Посада 9 сентября выберут новое направление городского благоустройства

РИАМО – 31 авг. Одновременно с выборами губернатора Московской области 9 сентября жители Сергиева Посада проголосуют за новое направление в создании комфортной городской среды, сообщается на сайте TVR24.tv.

В администрации Сергиево-Посадского района состоялось заседание общественной комиссии по проекту «Формирование комфортной городской среды». На заседании выбрали вопросы для рейтингового голосования, которые на выборах 9 сентября будут включены в бюллетени жителей Сергиева Посада.

«На предстоящих выборах 9 сентября каждый житель Сергиева Посада сможет проголосовать не только за кандидатуру на пост губернатора Московской области, но и выбрать новое направление в рамках формирования комфортной городской среды, которое получит дальнейшее развитие», - отмечается в материале.

Весной этого года одновременно с выборами президента Российской Федерации в Сергиевом Посаде проходило народное голосование по благоустройству города. Подавляющее большинство жителей, свыше 30 тысяч человек, отдали свой голос за преображение Левонапрудной улицы.

В Московской области реализуется масштабный проект по формированию комфортной городской среды. Главной особенностью программы является ее комплексный подход, а также синхронизация с другими программами, влияющими на качество жизни и облик городов. В настоящее время Подмосковье является одним из лидеров среди субъектов РФ по реализации проектов благоустройства городов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.