Лучшие водители Гаража особого назначения соревнуются в Подмосковье

16.02.2019
Лучшие водители Гаража особого назначения соревнуются в Подмосковье

РИАМО - 16 фев. На полигоне Федеральной службы охраны в Богородском городском округе Подмосковья проходят соревнования по скоростному маневрированию среди лучших водителей Гаража особого назначения (ГОН), впервые в гонках задействованы два новых отечественных автомобиля Aurus, сообщает в субботу ТАСС.

Четвертьфинальные и полуфинальные заезды в рамках соревнований проводятся на автомобилях Mercedes и Volkswagen, финальные - на двух седанах Aurus. Aurus - это новый отечественный лимузин, который используют для своих поездок президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев.

«Пары соревнующихся, как и автомобили, на которых предстоит выступать, определяются жребием. Каждая пара участников должна пройти маршрут по кольцевой трассе на время и выполнить в определенной последовательности несколько фигур – «змейка», «объезд препятствия», «разворот», «восьмерка». В финале победитель определяется только по скорости прохождения дистанции», - поясняется в материале.

Зрителями гонок стали несколько тысяч человек - вход на полигон ФСО в день итоговых заездов свободный.

Как провести зиму в Подмосковье>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.