Около 1 тыс подъездов планируют отремонтировать в Сергиево‑Посадском районе в 2018 г

16.10.2018
Около 1 тыс подъездов планируют отремонтировать в Сергиево‑Посадском районе в 2018 г

РИАМО – 16 окт. По губернаторской программе «Мой подъезд» в Сергиево-Посадском районе Подмосковья в 2018 году планируется отремонтировать более 960 подъездов, сообщает газета «Вперед».

В Московской области реализуется программа софинансирования текущего ремонта подъездов многоквартирных домов «Мой подъезд».

«В перечне работ, которые софинансируются: ремонт входных групп, включая ремонт козырька, ремонт штукатурки фасадов и откосов с последующей окраской, ремонт ступеней бетонных с устройством пандусов. Установка энергосберегающих светильников, замена входных дверей на металлические, оборудованные магнитными запирающими устройствами, доводчиками, кодовыми замками или домофонами; ремонт и окраска металлических дверей», - говорится в материале.

Кроме того, в рамках программы проводится ремонт полов с восстановлением плиточного покрытия, ремонт стен и потолков, замена почтовых ящиков и осветительных приборов, монтаж проводов в короба, ремонт или замена клапанов мусоропровода, замена оконных блоков на энергосберегающие.

Масштабная губернаторская программа «Мой подъезд» реализуется в Подмосковье уже несколько лет подряд силами министерства жилищно-коммунального хозяйства и муниципалитетов. Основная задача – в максимально сжатые сроки привести в порядок и облагородить каждый подъезд в регионе.

Участие в программе «Мой подъезд» происходит по решению собственников жилья, это дает возможность жителям самостоятельно выбирать не только колеровку цвета стен, оформление входной группы, форму светильников, качество полов, перил, но и определять предельные стоимости проведения работ при составлении сметы. Контроль за расходованием средств на ремонт подъездов осуществляют совместно совет многоквартирного дома и Госжилинспекция Московской области.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.