Пешеходную зону и стадион открыли в Хотькове Сергиево‑Посадского района

15.10.2018
Пешеходную зону и стадион открыли в Хотькове Сергиево‑Посадского района

РИАМО – 15 окт. В Хотькове Сергиево-Посадского района Подмосковья открыли пешеходную зону в парке «Покровский» и современный спорткомплекс в поселке Горбуновка, сообщает газета «Вперед».

Торжественное открытие пешеходной зоны вдоль русла реки Пажа и спортплощадки в исторической части поселения состоялось 14 октября.

«В 12 часов по полудню под музыку муниципального оркестра и пение русских народных коллективов власти Хотькова во главе с Ритой Тихомировой показали не только депутату Государственной Думы Сергею Пахомову и подмосковному парламентарию Сергею Двойных, а всей общественности Сергиево-Посадского района, как можно использовать ландшафт», - отмечается в статье.

Прогуливаясь по новой пешеходной зоне, гости парка могут увидеть Покровский Хотьков монастырь, понаблюдать за жизнью уток, для которых сделали зимние домики. Также в пешеходной зоне можно отдохнуть на лавочках.

В материале добавляется, что стадион в Горбуновке построили на месте картофельного поля и заброшенной школьной котельной. Теперь здесь располагается современный спорткомплекс - футбольное поле с искусственным покрытием, волейбольная, баскетбольная площадки с мягким покрытием, зона тренажеров.

Первыми на стадионе сыграли юные футболисты из Хотькова, Сергиева Посада и Скоропусковского поселения.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.