Почти 1 тысячу домов газифицируют в СНТ новой Москвы в 2019 году

08.10.2018
Почти 1 тысячу домов газифицируют в СНТ новой Москвы в 2019 году

РИАМО - 8 окт. В следующем году газ придет почти в 1 тысячу домов в садоводческих некоммерческих товариществах на территории Троицкого и Новомосковского округов Москвы, говорится в сообщении пресс-службы столичного департамента развития новых территорий.

Как отметил руководитель департамента Владимир Жидкин, в ТиНАО набирает темпы строительство объектов инженерной инфраструктуры в рамках Адресной инвестиционной программы (АИП) города Москвы.

«К настоящему времени по АИП построено четыре объекта газоснабжения. Газопровод протяженностью 2,269 километра, введенный вблизи деревни Бабенки, обеспечил газоснабжение 78 жилых домов в СНТ «Победа». Еще три объекта будут введены в эксплуатацию в будущем году. Так, 183 жилых дома садоводческого некоммерческого товарищества «Квант» у деревни Каменка (Роговское поселение), получат «голубое топливо» после ввода в эксплуатацию нитки общей протяженностью 3,225 километра», - говорится в материале.

Газоснабжение 137 жилых домов садоводческого некоммерческого товарищества «Восход» у села Спас-Купля (Роговское поселение) будет обеспечено после ввода в эксплуатацию объекта общей протяженностью 3,298 километра.

Также в будущем году «голубое топливо» придет в 250 жилых домов садоводческого некоммерческого товарищества «Рогово-1» у деревни Богородское (Роговское поселение). Ввод в эксплуатацию объекта общей протяженностью 4,316 километра намечен на 2019 год.

«Общий объем финансирования указанных объектов составил более 90 миллионов рублей. Протяженность построенных газопроводов - 9,988 километра», - добавляется в сообщении.

Жидкин добавил, что сейчас также ведется строительство газораспределительной сети для деревни Марушкино и садоводческих некоммерческих товариществ, в том числе «Толстопальцево-5», в деревне Марушкино (Марушкинское поселение). После завершения работ и ввода в эксплуатацию объекта общей протяженностью 2,53 километра бытовой газ появится в 281 жилом доме. Ввод объекта в эксплуатацию по графику намечен на 2019 год.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.