Свыше 2,5 тыс мест создали в детских садах Подмосковья за 2018 год

09.10.2018
Свыше 2,5 тыс мест создали в детских садах Подмосковья за 2018 год

РИАМО - 9 окт. В детских садах, построенных в Подмосковье с начала 2018 года, создано более 2,5 тысяч мест для дошкольников, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

«С начала 2018 года в Московской области в рамках госпрограммы «Образование Подмосковья» введено в эксплуатацию 13 детских садов. Это позволило создать 2577 новых мест для дошкольников», – говорится в сообщении.

Дошкольные учреждения возведены в рамках реализации программы «Образование Подмосковья» и переданы в собственность муниципалитетов.

Подмосковье является лидером по строительству социальных объектов в России. Это подтверждают цифры: в период с 2013 по 2017 годы в Подмосковье было построено более 380 дошкольных образовательных учреждений, которые отвечают требованиям безопасности и обеспечивает комфорт детей.

«Мы держим на контроле строительство каждого объекта и обеспечиваем всестороннюю поддержку и связь между региональными органами власти и застройщиками в решении возникающих вопросов на всех стадиях реализации проектов – от получения экспертизы до начала функционирования объектов. По плану на 2018 год предусмотрен ввод еще 10 дошкольных образовательных учреждений в Ленинском, Солнечногорском районах, городских округах Богородский, Мытищи и Шатура», – заявил министр областного Стройкомплекса Руслан Тагиев.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.