Входные двери подъездов утеплили в жилом доме на Московском шоссе Сергиева Посада

04.12.2018
Входные двери подъездов утеплили в жилом доме на Московском шоссе Сергиева Посада

РИАМО - 4 дек. Управляющая организация из Сергиева Посада утеплила входные группы в подъездах дома на Московском шоссе после визита сотрудников Госжилинспекции, главный инженер фирмы был оштрафован на 5 тысяч рублей, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

Управляющая организация ООО «МосОблЭксплуатация» исполнила предписание Госжилинспекции Московской области о приведении в порядок многоквартирного дома №13, расположенного на Московском шоссе в Сергиевом Посаде. При проверке обращения собственника жилья инспекторы выявили нарушения соблюдения требований к содержанию общего имущества многоквартирного дома.

«МКД еще 10 лет назад был признан ветхим, однако, сравнительно недавно, его лишили статуса дома, подлежащего расселению. В процессе внеплановой выездной проверки, проходившей в присутствии жителей и с участием представителя управляющей организации, установлено, что конструктивная схема несущих элементов строения не нарушена, ограждающие конструкции кровли в удовлетворительном состоянии, коммунальные услуги предоставляются круглосуточно, бесперебойно», – сказал руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Он уточнил, что было зафиксировано, что УК не приняла мер по обеспечению теплозащитных свойств стен и входных дверей в подъезд вышеуказанного дома.

«Таким образом, управляющая организация нарушила требования о проведении обязательных мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах», – подчеркнул Соков.

В связи с этим ООО «МосОблЭксплуатация» не только получило от надзорного ведомства предписание об устранении всех выявленных нарушений в течение 19 дней, но также в адрес главного инженера управляющей организации был составлен административный протокол.

«Должностное лицо было оштрафовано на 5 тысяч рублей за нарушение части 4 статьи 9.16 КоАП Российской Федерации», – поясняется в материале.

В ходе контрольной проверки государственные жилищные инспекторы зафиксировали исполнение предписания в полном объеме в установленные сроки.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.