Власти опровергли информацию о студенте, который принес гранату в колледж Сергиева Посада

18.10.2018
Власти опровергли информацию о студенте, который принес гранату в колледж Сергиева Посада

РИАМО - 18 окт. Распространяемая в СМИ информация о том, что студент принес гранату в здание киноколледжа в подмосковном Сергиевом Посаде, не соответствует действительности, сообщил РИАМО в четверг представитель администрации Сергиево-Посадского района.

«В кабинет директора Сергиево-Посадского филиала ВГИК поступил звонок от неизвестного, который представился майором МЧС Фроловым. Он сообщил, что в здании филиала находится осколочная граната. Директор позвонил в службу-112. Диспетчеры вызвали оперативные службы к зданию ВГИКа», – сказал собеседник агентства.

Он добавил, что полиция, пожарные и скорая помощь прибыли к учебному заведению в течение 5-7 минут. Была проведена эвакуация преподавателей и учащихся. Кинологи обследовали здание, но не нашли ничего подозрительного.

«Оцепление снято. Начато расследование по факту ложного сообщения о взрывном устройстве», – отметил собеседник агентства.

Он подчеркнул, что в учреждениях социальной сферы и образования, административных зданиях в Сергиево-Посадском районе введены повышенные меры безопасности.

Что делать, если вы нашли подозрительный предмет, похожий на бомбу>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.