Воробьев отметил важность развития образования в Подмосковье

28.08.2018
Воробьев отметил важность развития образования в Подмосковье

РИАМО - 28 авг. Московская область заинтересована в развитии сферы образования, для этого в регионе необходимо строить новые школы и вести качественную подготовку учителей, сообщил журналистам во вторник губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

«Конечно, мы заинтересованы, чтобы образование было всегда в авангарде, всегда было лидером в России. Традиционно наш регион входит в тройку лучших территорий по качеству образования. Но жизнь не стоит на месте, мы должны развиваться, должны строить новые школы, новые методики использовать и, конечно, готовить наших учителей», - сказал Воробьев.

Он напомнил, что в Московской области открыты три педагогических вуза.

«Стараемся, чтобы не четыре человека из десяти шли в школу, а, все-таки большее количество, потому что на это тратятся бюджетные средства, и мы заинтересованы, чтобы самые одаренные, самые способные студенты становились учителями», - отметил Воробьев.

Во вторник Воробьев посетил Богородский городской округ. Он вручил исполняющему обязанности главы муниципалитета Игорю Сухину сертификат на установку спортивной площадки в качестве приза за завоевание округом Гран-при фестиваля «Цветы Подмосковья».Также в ходе посещения Богородского городского округа губернатор пообщался с его жителями.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.