Гендиректора стройкомпании «Сибиряк» Егорова задержали по подозрению в хищении бюджетных средств в Красноярске

16.05.2023

Правоохранители задержали гендиректора и владельца одной из крупнейших строительных компаний Красноярска «Сибиряк» Владимира Егорова. Мужчину подозревают в хищении бюджетных средств в особо крупном размере.

Жена Егорова Наталья утверждает, что о задержании мужа узнала из сообщений СМИ. Сын гендиректора отметил, что отца забрали сотрудники органов утром 16 мая, когда он прилетел из отпуска из Москвы.

Стоит отметить, что компания «Сибиряк» была основана в Красноярске. Она занималась строительством спортивных объектов зимней Универсиады-2019. В прошлом году организация получила более 7,18 млрд рублей выручки, чистая прибыль составила 116,96 млн рублей.

Ранее в Красноярске задержали пенсионерку, заказавшую киллеру собственных детей. Женщина сделала это, чтобы остаться единственной владелицей недвижимости.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.05.2023
В Красноярске неизвестный устроил стрельбу в спортивном комплексе и скрылся
Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по факту стрельбы в спортивном комплексе в Свердловском районе Красноярска.
18.05.2023
Около 5 млрд рублей потратят в Красноярском крае на капремонт жилья
Замминистра строительства Красноярского края Юрий Шестопалов рассказал о планах по капремонту домов в 2023 году.
17.05.2023
Красноярский суд постановил приговор бывшему старшему преподавателю СибГУ за взяточничество
Западно-Сибирская транспортная прокуратура сообщила, что Красноярский гарнизонный военный суд приговорил к лишению свободы бывшего старшего преподавателя ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.