Главу компании в Красноярске отправили в колонию за присвоение 44 млн рублей

23.03.2023

Прокуратура Красноярского края рассказала о судебном приговоре, вынесенном в отношении главы сельскохозяйственного предприятия.

По данным ведомства, аферист осуществил хищение крупной партии зерна из государственного резерва, переоформив ее на подставную, подконтрольную ему компанию. Своими махинациями мошенник нанес ущерб госбюджету на 44 миллиона рублей, сообщает «МК в Красноярске».

Ленинский районный суд Красноярска рассмотрел сразу четыре уголовных дела, возбужденных в отношении злоумышленника. За незаконное образование юридического лица, легализацию денежных средств, растрату и мошенничество он был приговорен к пяти годам колонии общего режима.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.05.2023
В Красноярске неизвестный устроил стрельбу в спортивном комплексе и скрылся
Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по факту стрельбы в спортивном комплексе в Свердловском районе Красноярска.
18.05.2023
Около 5 млрд рублей потратят в Красноярском крае на капремонт жилья
Замминистра строительства Красноярского края Юрий Шестопалов рассказал о планах по капремонту домов в 2023 году.
17.05.2023
Красноярский суд постановил приговор бывшему старшему преподавателю СибГУ за взяточничество
Западно-Сибирская транспортная прокуратура сообщила, что Красноярский гарнизонный военный суд приговорил к лишению свободы бывшего старшего преподавателя ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.