Красноярский живодер предстал перед судом

10.03.2023

СК завел два уголовных дела на жителя Красноярска, которого обвиняли в истязании животных.

Как сообщает Telegram-канал Kras Mash, жителю Красноярска, избившего щенка ротвейлера в лифте, назначили 10 месяцев исправительных работ и девять лет колонии.

СМИ ранее в сентябре опубликовало видео, на котором Артем Толоконников издевается над собакой. Мужчина избил щенка в лифте дома на улице Лесников 25. Он гулял с ротвейлером около 15 минут в «Тихих зорях» — пес постоянно путался под ногами из-за длинного поводка. После прогулки, зайдя в лифт, мужчина нанес несколько ударов по собаке. Собаку направили к ветеринарам. Сейчас животное находится в полной безопасности.

После его задержания, СК выяснил, что мужчина подрабатывает наркокурьером. 30-летнего Толоконникова задержали с 200 граммами запрещенного вещества. По его словам, наркотики он купил в интернете и собирался продавать их в дальнейшем.

СК завел два уголовных дела на мужчину по статье 228.1 («Приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере») и по статье 245 УК РФ («Жестокое обращение с животными»).

Суд вынес приговор, в ходе которого назначил 10 месяцев исправительных работ за инцидент с собакой, а также 9 лет и два месяца колонии за торговлю наркотиками.

Ранее «ФАН» сообщил, что кемеровский суд вынес новое решение по делу обвиняемых в пожаре в «Зимней вишне».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.05.2023
В Красноярске неизвестный устроил стрельбу в спортивном комплексе и скрылся
Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по факту стрельбы в спортивном комплексе в Свердловском районе Красноярска.
18.05.2023
Около 5 млрд рублей потратят в Красноярском крае на капремонт жилья
Замминистра строительства Красноярского края Юрий Шестопалов рассказал о планах по капремонту домов в 2023 году.
17.05.2023
Красноярский суд постановил приговор бывшему старшему преподавателю СибГУ за взяточничество
Западно-Сибирская транспортная прокуратура сообщила, что Красноярский гарнизонный военный суд приговорил к лишению свободы бывшего старшего преподавателя ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.