Красноярского полицейского подозревают в получении 200 тыс. рублей за помощь ОПГ

24.03.2023

В Красноярске сотрудник полиции попал под статью о взяточничестве. В региональном СУ СКР считают, что страж порядка получил незаконное вознаграждение за помощь преступной группировке.

По данным следствия, в городе действовала ОПГ, которая совершала, в том числе, финансовые махинации. В полицию были направлены соответствующие материалы от ФНС.

Силовики провели проверку и незаконно вынесли постановление об отказе возбуждать дело. В дальнейшем фигурант получил от представителя банды 200 тысяч рублей и коробку со спиртными напитками.

Ранее в Подмосковье был арестован генерал Росгвардии. Следствие считает, что офицер получил взятки в размере 28 миллионов рублей, сообщило РИАМО.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.05.2023
В Красноярске неизвестный устроил стрельбу в спортивном комплексе и скрылся
Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по факту стрельбы в спортивном комплексе в Свердловском районе Красноярска.
18.05.2023
Около 5 млрд рублей потратят в Красноярском крае на капремонт жилья
Замминистра строительства Красноярского края Юрий Шестопалов рассказал о планах по капремонту домов в 2023 году.
17.05.2023
Красноярский суд постановил приговор бывшему старшему преподавателю СибГУ за взяточничество
Западно-Сибирская транспортная прокуратура сообщила, что Красноярский гарнизонный военный суд приговорил к лишению свободы бывшего старшего преподавателя ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.