Почти 1300 деревьев высадят в Красноярске за 2023 год

12.05.2023

За 2023 год в Красноярске запланировано высадить почти 1300 деревьев и более 4700 декоративных кустов. Первые саженцы посадили на общегородском субботнике.

Как передает интернет-газета Newslab.ru, выбор породы деревьев и кустарников неслучайный. Специалисты научного сообщества и озеленителей-практиков определили породы, которые хорошо приживутся в разных районах города с учетом климата, почвы, застройки и других факторов.

После высадки деревьев и кустарников озеленители отслеживают их состояние и при необходимости проводят необходимые меры по уходу. В мэрии Красноярска отметили, что все деревья находятся в трехлетней гарантии. Когда деревья окончательно выйдут из анабиоза, специалисты проведут инспекцию и если выяснят, что какие-то из них не пережили зиму и находятся в ненадлежащем виде, подрядчики заменят растения за свой счет.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.05.2023
В Красноярске неизвестный устроил стрельбу в спортивном комплексе и скрылся
Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по факту стрельбы в спортивном комплексе в Свердловском районе Красноярска.
18.05.2023
Около 5 млрд рублей потратят в Красноярском крае на капремонт жилья
Замминистра строительства Красноярского края Юрий Шестопалов рассказал о планах по капремонту домов в 2023 году.
17.05.2023
Красноярский суд постановил приговор бывшему старшему преподавателю СибГУ за взяточничество
Западно-Сибирская транспортная прокуратура сообщила, что Красноярский гарнизонный военный суд приговорил к лишению свободы бывшего старшего преподавателя ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.