Подозреваемого в убийстве двух девушек задержали в Красноярске спустя 22 года

26.03.2023

Следственный комитет России по Красноярскому краю сообщил о задержании убийцы двух несовершеннолетних. Преступление было совершено 22 года назад, сообщили в Telegram-канале Следком.

Летом 2000 года женщина сообщила в правоохранительные органы о пропаже своей дочери и ее подруги. Следственная работа по поиску не прекращалась, но установить местонахождение девушек не удалось.

Повторное рассмотрение материалов дела позволило получить данные о подозреваемом. 24 марта 41-летний житель Красноярска был задержан. На допросе мужчина признался в совершении убийства.

Следствие установило, что в июне 2000 года девушки требовали отдать денежный долг в гараже у подозреваемого. В ходе конфликта он избил девушек кувалдой, после чего они скончались на месте. Затем мужчина сбросил тела в яму и скрылся с места преступления. Сейчас обвиняемый находится под стражей.

Ранее стало известно о том, что полицейские задержали подозреваемых в убийствах, совершенных в 1995 и 1996 годах.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.05.2023
В Красноярске неизвестный устроил стрельбу в спортивном комплексе и скрылся
Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по факту стрельбы в спортивном комплексе в Свердловском районе Красноярска.
18.05.2023
Около 5 млрд рублей потратят в Красноярском крае на капремонт жилья
Замминистра строительства Красноярского края Юрий Шестопалов рассказал о планах по капремонту домов в 2023 году.
17.05.2023
Красноярский суд постановил приговор бывшему старшему преподавателю СибГУ за взяточничество
Западно-Сибирская транспортная прокуратура сообщила, что Красноярский гарнизонный военный суд приговорил к лишению свободы бывшего старшего преподавателя ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.