Спектакли с комментариями для незрячих людей покажут в Красноярске

05.05.2023

Театральные постановки с тифлокомментариями покажут в красноярском драмтеатре имени Пушкина. Об этом сообщили в пресс-службе заведения.

Как пишет интернет-газета Newslab.ru, театру выдали грант на организацию и показ представлений с комментариями для незрячих и слабовидящих граждан. Проведение грантового конкурса устроил благотворительный фонд «Культура, наука и спорт» в ходе реализации программы поддержки людей с нарушением зрения «Особый взгляд».

Проект тифлокомментирования направлен на приобщение незрячих и слабовидящих к миру искусства. Незрячим посетителям в театре выдают приемник и наушник, через который он может получить информацию о визуальном компоненте спектакля, поделились в пресс-службе театра.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.05.2023
В Красноярске неизвестный устроил стрельбу в спортивном комплексе и скрылся
Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по факту стрельбы в спортивном комплексе в Свердловском районе Красноярска.
18.05.2023
Около 5 млрд рублей потратят в Красноярском крае на капремонт жилья
Замминистра строительства Красноярского края Юрий Шестопалов рассказал о планах по капремонту домов в 2023 году.
17.05.2023
Красноярский суд постановил приговор бывшему старшему преподавателю СибГУ за взяточничество
Западно-Сибирская транспортная прокуратура сообщила, что Красноярский гарнизонный военный суд приговорил к лишению свободы бывшего старшего преподавателя ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.