Специалисты ликвидируют последствия штормового ветра в Красноярске

09.03.2023

Ликвидацией последствий штормового ветра, налетевшего на город 8 марта, занимаются красноярские экстренные службы. Стихия нанесла краевой столице значительный ущерб. Об этом сообщили в администрации города.

Как пишет сетевое издание «МК в Красноярске», 8 марта Красноярск пострадал от сильного ветра, порывы которого достигали 25 м/с. Его последствия до сих пор убирают коммунальщики. В результате действий штормового ветра в городе осталось много поломанных деревьев, поврежденных падением шифера автомобилей, сорванных крыш и опрокинутых рекламных металлоконструкций, уведомили в горадминистрайции.

В настоящее время ремонтники устраняют последствия непогоды в разных районах города. Также власти Красноярска предупреждают, что 9 марта в центре и на юге региона ожидается сильный ветер северо-западного направления с порывами до 20 м/с. На трассах будет скользко. Пешеходам следует соблюдать осторожность при переходе возле рекламных конструкций, автомобилистов призывают не торопиться и быть внимательными.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.05.2023
В Красноярске неизвестный устроил стрельбу в спортивном комплексе и скрылся
Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по факту стрельбы в спортивном комплексе в Свердловском районе Красноярска.
18.05.2023
Около 5 млрд рублей потратят в Красноярском крае на капремонт жилья
Замминистра строительства Красноярского края Юрий Шестопалов рассказал о планах по капремонту домов в 2023 году.
17.05.2023
Красноярский суд постановил приговор бывшему старшему преподавателю СибГУ за взяточничество
Западно-Сибирская транспортная прокуратура сообщила, что Красноярский гарнизонный военный суд приговорил к лишению свободы бывшего старшего преподавателя ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.