Транссибирский арт-фестиваль откроется в Красноярске 10 марта

09.03.2023

Юбилейный транссибирский арт-фестиваль открылся в Новосибирске 8 марта в десятый раз. 10 марта он стартует в Красноярске.

Завтра на сцене Большого концертного зала Красноярской краевой филармонии академический симфонический оркестр исполнит рапсодию на тему Паганини русского композитора Сергея Рахманинова и концерт для скрипки с оркестром советского и азербайджанского певца и композитора Полада Бюльбюля-оглы.

Концерты в рамках этого музыкального мероприятия пройдут в шести регионах РФ, включая Новосибирск и область, Красноярский край, Барнаул, Омск, Самару, Москву, сообщает «Газета Культура».

Ранее в СМИ написали, что президент РФ высоко оценил вклад Транссибирского арт-фестиваля в развитие российский культуры.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.05.2023
В Красноярске неизвестный устроил стрельбу в спортивном комплексе и скрылся
Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по факту стрельбы в спортивном комплексе в Свердловском районе Красноярска.
18.05.2023
Около 5 млрд рублей потратят в Красноярском крае на капремонт жилья
Замминистра строительства Красноярского края Юрий Шестопалов рассказал о планах по капремонту домов в 2023 году.
17.05.2023
Красноярский суд постановил приговор бывшему старшему преподавателю СибГУ за взяточничество
Западно-Сибирская транспортная прокуратура сообщила, что Красноярский гарнизонный военный суд приговорил к лишению свободы бывшего старшего преподавателя ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.