Допэлектричку пустят из Клина в Москву на время проведения фестиваля Чайковского

18.05.2018
Допэлектричку пустят из Клина в Москву на время проведения фестиваля Чайковского

РИАМО - 18 мая. Специально для гостей IV международного фестиваля искусств П.И. Чайковского с 5 по 11 июня организуют дополнительную электричку из подмосковного Клина в Москву, сообщила журналистам в пятницу советник губернатора Московской области по культуре Нармин Ширалиева.

«Мы уже договорились, есть специальное соглашение с РЖД, на период проведения фестиваля будет новый поезд, который не ходит в обычное время. Это электричка, которая будет уходить в 23:45, чтобы люди после концерта без нервов садились в специальный поезд и через полчаса были в Москве», - сказала Ширалиева.

Музыкально-драматический спектакль, оперные постановки, выставка и множество разнообразных концертных программ значатся в афише IV Международного фестиваля искусств П.И. Чайковского, который пройдет в подмосковном Клину с 5 по 11 июня.

В этом году фестиваль П.И. Чайковского стал частью франко-российского форума «Трианонский диалог». Первые дни фестиваля – 5 и 6 июня – станут днями Франции. В музее П.И. Чайковского будет открыта выставка, посвященная 200-летию со дня рождения выдающегося хореографа Мариуса Петипа. Ведущие искусствоведы из Франции и России на круглом столе обсудят перспективы развития российско-французских культурных связей в контексте истории сотворчества двух культур и двух гениев — Чайковского и Петипа.

Впервые участником фестиваля станет Московский театр имени М.Н. Ермоловой. Олег Меньшиков 10 июня представит специальную версию спектакля «Чайковский» и прочтет отрывки из писем и дневников композитора.

Также впервые на фестиваль приедет Государственный оркестр России имени Е.Ф. Светланова. За дирижерский пульт встанет один из самых заметных музыкантов нового поколения Василий Петренко.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.