Фестиваль Чайковского в Клину войдет в Международную ассоциацию фестивалей искусств

16.11.2018
Фестиваль Чайковского в Клину войдет в Международную ассоциацию фестивалей искусств

РИАМО - 16 ноя. Международная ассоциация фестивалей искусств, объединяющая лучшие мировые фестивали искусств, намерена присоединить к своему составу Международный фестиваль Чайковского в Клину, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области.

В Санкт Петербурге проходит VII международный культурный форум. Министр культуры Московской области Нармин Ширалиева принимает участие в его работе. В частности, она выступила на круглом столе «Фестиваль фестивалей».

«Нармин Ширалиева получила предложение от Международной ассоциации фестивалей искусств. На круглом столе прозвучало предложение, чтобы Международный фестиваль искусств Петра Чайковского в Клину вошел в ассоциацию и его программы были представлены в следующем (2019 году – ред.) году на сессии ассоциации в Лиссабоне», – говорится в сообщении.

Международная ассоциация фестивалей искусств объединяет лучшие фестивали искусств со всего мира, продвигает идеи фестивального движения, поддерживает в форматах международного медиаресурса.

Международный музыкальный фестиваль искусств Петра Чайковского проходит в Государственном мемориальном музыкальном музее-заповеднике Чайковского в Клину в конце весны – начале лета, в частности, IV Международный музыкальный фестиваль проходил с 5 по 11 июня 2018 года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.