Губернатор установил карантин по бешенству животных в округе Клин

23.05.2022
Губернатор установил карантин по бешенству животных в округе Клин

РИАМО - 23 мая. Губернатор Московской области Андрей Воробьев подписал постановление об установлении карантина по бешенству животных на территории городского округа Клин. Соответствующий документ опубликован на официальном портале регионального правительства.

Карантин вводится в соответствии с законом РФ «О ветеринарии» и на основании представления министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

На данной территории запрещается лечение больных восприимчивых животных. Также запрещается посещение этой территории посторонними лицами, ввоз, вывоз восприимчивых животных и др.

Постановлением признаются неблагополучным пунктом по бешенству территории деревни Радованье, дачного потребительского кооператива Троицкое Поместье и коттеджных поселков Троицкая застава, Троицкий Лес городского округа Клин. На этой территории запрещается проведение ярмарок, выставок и других мероприятий, связанных с перемещением и скоплением восприимчивых животных. Под запрет попали вывоз восприимчивых животных и отлов диких восприимчивых животных для вывоза в зоопарки. 

Бешенство является смертельно опасным заболеванием. Если бешеное животное укусит, оцарапает и ослюнит человека или питомца, необходимо немедленно обращаться за медпомощью, пока заболевание не распространилось по крови. Прививка бесплатная.

Прививки от бешенства домашним животным необходимо делать 1 раз в год.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.