Новую природную зону отдыха откроют в Клину к лету

14.03.2019
Новую природную зону отдыха откроют в Клину к лету

РИАМО - 14 мар. В подмосковном Клину этим летом откроется новая зона отдыха, в микрорайоне Шариха появится зона для сбора грибов и рыбалки, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

В настоящее время по заданию главы городского округа Алены Сокольской ведется расчистка устья ручья Талый, формирование береговых склонов. Работа ведется силами коммунальных служб округа и уже близка к завершению.

«Этим летом здесь появится уникальная рекреационная территория. Это уголок живой природы непосредственно в городской черте, с хорошей пешей и транспортной доступностью. И всесезонным использованием», – сказала Сокольская.

Зимой 2018 года эта территория была одной из девяти пилотных площадок губернаторского проекта «Елка в лесу» с устройством тюбинговых горок.

Зимой текущего года здесь будет организована лыжная трасса дистанцией 1 километр для детей и начинающих лыжников и 8 километров для профессионалов и любителей.

Сейчас ведется процедура электронных закупок и конкурсных процедур, заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.