Стало известно самое качественное пиво в России

17.10.2018
Стало известно самое качественное пиво в России

РИАМО – 17 окт. Роскачество по поручению правительства РФ завершило многоэтапное исследование качества светлого пастеризованного пива на российском рынке, лидерами стали бренды из Москвы, Калужской и Московской областей, говорится в сообщении пресс-службы Российской системы качества.

Исследование поэтапно проходило по нескольким направлениям, включая обязательные требования действующего законодательства, расширенную дегустационную программу, а также повышенные требования к качеству сырья. Всего было изучено свыше 30 показателей качества и безопасности напитка 40 марок – Heineken, Stella Artois, Bud, Efes, Lowenbrau, «Очаково», «Клинское», Krusovice Imperial, Amstel, Carlsberg, «Жигули» и другие. 

«Товарами повышенного качества, которые полностью соответствуют не только действующим нормам, но и опережающему стандарту Роскачества, стали 11 торговых марок из 40. Товары российского производства могут претендовать на российский знак качества», – говорится в сообщении.

Лучшим пивом по комплексу показателей стало пиво из Москвы. «Халзан», набравший 5,328 балла, производится АО «МПБК «Очаково».

По итогам испытаний товарами повышенного качества также признано пиво из Калужской области – Bavaria, набравшая 5,283 балла (филиал АО «Пивоварня Москва-Эфес» в городе Калуга), и из Московской области – Löwenbräu, набравший 5,275 баллов (АО «САН ИнБев»); Stella Artois – 5,298 (АО «САН ИнБев», город Клин) и Faxe – 5,283 баллов (ЗАО «Московская пивоваренная компания»).

Далее в рейтинге расположились напитки из Санкт-Петербурга: Krušovice, набравший 5,283 балла, Amstel – 5,35 балла, Heineken – 5,313 баллов и «Три медведя» – 5,298 балла (все товары произведены в филиале «Пивоварня Хейнекен» ООО «ОПХ»). Пиво Zlaty Bazant из Нижнего Новгорода набрало 5,275 балла (филиал «Волга» ООО «Объединенные пивоварни Хайнекен»).

Проект исследования качества пива и пивных напитков будет продолжен. В 2019 году Роскачество по запросу потребителей исследует качество темного пива.

Автозаправкам в России разрешат торговать пивом и вином>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.