Администрацию Красноармейска обязали устранить 13 нарушений жилищного законодательства

26.10.2018
Администрацию Красноармейска обязали устранить 13 нарушений жилищного законодательства

РИАМО – 26 окт. Госжилинспекция Московской области предписала администрации подмосковного Красноармейска укомплектовать межведомственную комиссию по признанию аварийности жилья в соответствии с требованиями законодательства, а также соблюдать сроки направления документов гражданам, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

По итогам проверки инспекторов было установлено, что дома №7 по 2-й Парковой улице и №14 на улице Лермонтова оказались «потерянными» в плане-графике готовности к эксплуатации в отопительный период. Также инспекторы установили, что для 154 домов не провели оценку критериев очередности капитального ремонта. В шести домах орган местного самоуправления должен обеспечить созыв общих собраний собственников по вопросу избрания советов МКД.

«Десять предписаний на устранение 13 нарушений выдала Госжилинспекция Московской области администрации городского округа Красноармейск по итогам плановой проверки соблюдения жилищного законодательства», – сказал руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.

В ходе проверки инспекторы выявили, что администрация Красноармейска не осуществляет контроль в отношении нанимателей жилых помещений муниципального жилищного фонда. Принять план проведения таких проверок в 2019 году необходимо до 24 декабря.

«Администрации Красноармейска предписали укомплектовать межведомственную комиссию по признанию аварийности жилья в соответствии с требованиями законодательства, а также соблюдать сроки направления документов гражданам», – подчеркнул Соков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.12.2023
В Подмосковье еще 50 пешеходных переходов оборудуют подсветкой
Фото: [Пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры МО]В Московской области до конца года еще 50 пешеходных переходов оборудуют дополнительным освещением.
15.05.2023
Рябиновая аллея появилась в Городском округе Пушкинский в рамках подмосковной акции «Лес Победы»
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Пушкинский]Под знаком масштабных озеленительных работ прошли минувшие выходные в Красноармейске.
13.04.2023
В Городском округе Пушкинский продолжается социальная газификация
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Пушкинский]Работы по программе «Социальная газификация» сейчас проходят в поселке Софрино Городского округа Пушкинский.