В Подмосковье еще 50 пешеходных переходов оборудуют подсветкой

08.12.2023
В Подмосковье еще 50 пешеходных переходов оборудуют подсветкой

Фото: [Пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры МО]

В Московской области до конца года еще 50 пешеходных переходов оборудуют дополнительным освещением. Работы идут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

«Впервые мы применили подсветку на переходах в 2019 году, а в этом году уже обустроили подсветкой разного уровня более 1,2 тысячи пешеходных переходов. Оператор подмосковной системы контроля БДД «МВС Груп» присоединился к нашему проекту по комплексному повышению безопасности пешеходов и до конца года оснастит 50 неосвещенных и слабоосвещенных переходов направленными светодиодными прожекторами. Дополнительное освещение уже установили на 21 переходе в пяти округах», - рассказал министр транспорта региона Алексей Гержик.

Подсветку оборудовали на переходах на Олимпийском проспекте и улице Мира в Мытищах, на улице Заводской в Щелкове, на улицах Народного ополчения и Центральной в поселке Свердловский Лосино-Петровского округа, на Можайском шоссе в Одинцове, на Ярославском шоссе и дороге до Красноармейска в Пушкино.

«Мы считаем, что для повышения уровня безопасности всех участников дорожного движения нужен качественный и всесторонний подход. Одной из самых распространенных причин наездов на пешеходов является плохая видимость на дороге. К сожалению, многие пешеходы пренебрегают световозвращающими элементами, в результате становятся невидимыми для водителей даже в зоне пешеходного перехода», - отметил директор департамента безопасности дорожного движения и аналитики «МВС Груп» Александр Домбровский.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
15.05.2023
Рябиновая аллея появилась в Городском округе Пушкинский в рамках подмосковной акции «Лес Победы»
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Пушкинский]Под знаком масштабных озеленительных работ прошли минувшие выходные в Красноармейске.
13.04.2023
В Городском округе Пушкинский продолжается социальная газификация
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Пушкинский]Работы по программе «Социальная газификация» сейчас проходят в поселке Софрино Городского округа Пушкинский.
13.04.2023
В Красноармейске коммунальные службы приступили к влажной уборке улиц
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Пушкинский]Коммунальные службы Городского округа Пушкинский начали проведение влажной уборки улиц в городе Красноармейск.