Благоустройство Центральной площади в Красноармейске выполнили на 27%

22.07.2021
Благоустройство Центральной площади в Красноармейске выполнили на 27%

РИАМО - 22 июл. На Центральной площади у Дома культуры им. Ленина в Красноармейске идет масштабное благоустройство территории в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Работы выполнены на 27%, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Подмосковья.

В результате благоустройства участок общей площадью 1 га разделят на две зоны - центральную площадь, где будут проводить городские мероприятия, и парковую зону для прогулок, активного отдыха взрослых и детей.

Дорожки создадут с учетом путей передвижения жителей: диагонали будут вести пешехода на площадь, которая плавно скругляется амфитеатром.

Периметр сквера отгородят от парковок деревьями и кустарниками, а в центре площади на постоянной основе расположится сербская ель. Ее будут украшать на новогодние праздники. А зимой дерево будет служить соединительной точкой между катком, сценой и основными путями передвижения.

В зоне активного отдыха обустроят воркаут и спортивную площадку со столами для настольного тенниса. Здесь же разместят большую детскую площадку с песочницей, батутом и качелями.

Кроме того, на участке обновят плитку и установят новые фонари, которые обеспечат скверу и площади достаточную освещенность в темное время суток. А благодаря обильному озеленению здесь будет уютно в любое время года.

В настоящее время на территории идет устройство бетонного основания под плиточное и асфальтобетонное покрытие, создание основания под детскую игровую площадку, прокладка кабельных линий под освещение и видеонаблюдение, монтаж бортового камня и устройство основания под амфитеатр и лестницу.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.12.2023
В Подмосковье еще 50 пешеходных переходов оборудуют подсветкой
Фото: [Пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры МО]В Московской области до конца года еще 50 пешеходных переходов оборудуют дополнительным освещением.
15.05.2023
Рябиновая аллея появилась в Городском округе Пушкинский в рамках подмосковной акции «Лес Победы»
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Пушкинский]Под знаком масштабных озеленительных работ прошли минувшие выходные в Красноармейске.
13.04.2023
В Городском округе Пушкинский продолжается социальная газификация
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Пушкинский]Работы по программе «Социальная газификация» сейчас проходят в поселке Софрино Городского округа Пушкинский.