Контракт с поставщиком питания разорвали после отравления школьников в Красноармейске

20.01.2021
Контракт с поставщиком питания разорвали после отравления школьников в Красноармейске

РИАМО - 20 янв. С поставщиком питания школ в Красноармейске, ученики которых массово отравились, был разорван контракт, идут следственные действия, сообщила уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.

«У всех ребят состояние удовлетворительное. Надеюсь, что серьезных последствий для их здоровья удастся избежать», — написала Мишонова в Instagram.

Она добавила, что контракт с поставщиком школьного питания разорвали. Сейчас проводятся следственные действия.

«Ждем итогов расследования. Для нас важно понять, как такое могло произойти, и сделать все, чтобы подобные ситуации не повторялись», — подчеркнула Мишонова.

Она пожелала детям скорейшего выздоровления.

С чего все началось

19 января за медпомощью обратился 41 ребенок из школ №3 и №4 Красноармейска. У всех них были признаки пищевого отравления. Одного ребенка госпитализировали. В среду за медицинской помощью обратились еще 55 детей из этих школ.

Проверку по факту произошедшего начали прокуратура Московской области, Главное следственное управление СК России по Подмосковью.

Реакция властей

Ситуация находится на особом контроле министерства образования Московской области. В Красноармейске после инцидента был организован оперативный штаб. Глава городского округа Александр Федоров подчеркнул, что ситуация находится под его личным контролем.

«Ждем результаты проверок для того, чтобы установить точную причину случившегося. Все виновные будут наказаны», — отметил глава.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.12.2023
В Подмосковье еще 50 пешеходных переходов оборудуют подсветкой
Фото: [Пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры МО]В Московской области до конца года еще 50 пешеходных переходов оборудуют дополнительным освещением.
15.05.2023
Рябиновая аллея появилась в Городском округе Пушкинский в рамках подмосковной акции «Лес Победы»
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Пушкинский]Под знаком масштабных озеленительных работ прошли минувшие выходные в Красноармейске.
13.04.2023
В Городском округе Пушкинский продолжается социальная газификация
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Пушкинский]Работы по программе «Социальная газификация» сейчас проходят в поселке Софрино Городского округа Пушкинский.