Около 5 млрд рублей потратят в Красноярском крае на капремонт жилья

18.05.2023

Замминистра строительства Красноярского края Юрий Шестопалов рассказал о планах по капремонту домов в 2023 году.

По словам Шестопалова, в этом году на территории региона предстоит выполнить более 500 видов различных работ по капремонту домов на сумму около пяти миллиардов рублей. К 2025 году планируется завершить капремонт более трех тысяч домов. Работы охватят замену систем электроснабжения, теплоснабжения, водоотведения, горячего и холодного водоснабжения, сообщает «НИА-КРАСНОЯРСК».

Также будут обновлены фасады, крыши, подвалы, появятся новые лифты. Отмечается, что самое большое количество многоквартирных домов будет отремонтировано в Красноярске. Речь идет о капремонте более 900 многоквартирных домов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.05.2023
В Красноярске неизвестный устроил стрельбу в спортивном комплексе и скрылся
Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по факту стрельбы в спортивном комплексе в Свердловском районе Красноярска.
17.05.2023
Красноярский суд постановил приговор бывшему старшему преподавателю СибГУ за взяточничество
Западно-Сибирская транспортная прокуратура сообщила, что Красноярский гарнизонный военный суд приговорил к лишению свободы бывшего старшего преподавателя ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.
16.05.2023
Семилетний мальчик в Красноярске заразился трихинеллезом после угощения шашлыком
В Красноярском крае семилетний мальчик заразился трихинеллезом после похода с родителями на шашлык. Свинина для мясного блюда была приобретена на местном рынке, сообщает руководитель регионального Роспотребнадзора Дмитрий Горяев.