«Мособлэнерго» взяло на баланс электросети в одном из СНТ в Краснознаменском округе

04.02.2022
«Мособлэнерго» взяло на баланс электросети в одном из СНТ в Краснознаменском округе

РИАМО - 4 фев. Министерство энергетики Московской области продолжает консолидацию сетей СНТ, одним из последних поселений в этом направлении стало «Росинка-Изумрудная» в Краснознаменском округе, сообщает пресс-служба регионального министерства энергетики.

«По поручению губернатора министерство энергетики Московской области занимаемся передачей бесхозяйных электросетевых объектов и консолидацией сетей СНТ», — заявил министр энергетики Подмосковья Александр Самарин.

Он также добавил, что по итогам прошлого года было принято более 6,6 тыс. бесхозных объектов и 3647 в СНТ.

«Все работы по передаче сетей будут завершены в 2023 году», — сказал он.

Садоводческое некоммерческое товарищество «Росинка-Изумрудная» насчитывает порядка 50 домов.

Ранее постройки были запитаны от абонентских сетей, которые должным образом не обслуживались. Из-за этого время от времени случались технологические нарушения, по этой причине дома оставались без электричества. Теперь же филиал АО «Мособлэнерго» взял на баланс сети СНТ.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
30.12.2023
Два детсада и поликлинику поставили на кадастровый учет в Подмосковье за неделю
Фото: [Валентина Филиппова / Подмосковье сегодня]Два детских сада и поликлинику поставили на кадастровый учет в Подмосковье за прошлую неделю.
29.12.2023
Новый детский сад поставили на кадастр в Одинцовском городском округе
Фото: [Пресс-служба Министерства жилищной политики МО]Дошкольное образовательное учреждение, рассчитанное на 330 малышей, поставили на кадастровый учет в Кубинке Одинцовского городского округа, передает пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.
26.12.2023
Предприниматели организовали акцию со скидками для отличников в Кубинке
Фото: [ Кубинка Today / ВКонтакте]Неожиданную мотивацию для школьников заметили жители Кубинки в ларьке с кондитерской продукцией.