5 мобильных пунктов обогрева развернули на федеральных трассах Подмосковья из‑за непогоды

03.02.2018
5 мобильных пунктов обогрева развернули на федеральных трассах Подмосковья из‑за непогоды

РИАМО - 3 фев. На федеральных трассах в Московской области развернуты пять мобильных пунктов обогрева в связи с неблагоприятными погодными условиями, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления МЧС России по Московской области.

По прогнозу Центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Подмосковье сохраняются неблагоприятные погодные условия. 4 февраля местами по Московской области ожидается сильный снег, мокрый снег, гололед, налипание мокрого снега на провода и деревья, метель. Ожидается усиление ветра северной четверти с порывами 15-20 метров в сукунду, на дорогах местами гололедица, снежные заносы.

«В целях снижения рисков МЧС России выполнен комплекс превентивных мероприятий. В настоящее время Главное управление МЧС России по Московской области работает в режиме повышенной готовности. На федеральных трассах развернуты пять пунктов обогрева», - говорится в сообщении.

Пять мобильных пунктов, в состав которых входят оперативные автомобили МЧС России, автобусы и специально оборудованные палатки, развернуты на 122 километре трассы М-1 «Беларусь» в Можайском районе, на 115 километре трассы М-9 «Балтия» на территории Волоколамского района, на 87 километре трассы М-1 «Беларусь» в Рузском округе и в Ногинском районе - на 56 и 65 километрах трассы М-7 «Волга». 

«Палатки оборудованы обогревательными и осветительными приборами, запасами питьевой воды, еды и медикаментов для оказания первой помощи. Особенность мобильных пунктов обогрева в том, что в случае необходимости они могут быть оперативно свернуты и передислоцированы в другое место», - подчеркивается в сообщении.

Кроме того, помимо мобильных, на федеральных трассах Подмосковья действуют стационарные пункты обогрева. Они располагаются на автозаправочных станциях и в кафе.

«На дежурстве от РСЧС Московской области находятся 4707 человек и 1666 единиц техники, в том числе от МЧС России 580 человек и 141 единица техники», - добавляется в материале.

Система управления, силы и средства области к реагированию на возможные ЧС и происшествия готовы.

«Главное управление МЧС России по Московской области рекомендует населению в период прохождения циклона по возможности не покидать свои дома; водителям отказаться от использования личного автотранспорта, а если необходимость сохраняется, с осторожностью управлять транспортным средством, соблюдая скоростной режим и дистанцию», - предупреждают специалисты.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).