Две жертвы таксиста в Подмосковье, который усыплял и грабил пассажиров, скончались

28.11.2016
Две жертвы таксиста в Подмосковье, который усыплял и грабил пассажиров, скончались

РИАМО (НОГИНСК) - 28 ноя. Две жертвы таксиста в Подмосковье, который усыплял и грабил своих пассажиров, скончались, люди продолжают сообщать в полицию новые факты его преступлений, сообщил Ногинскому информагентству представитель пресс-службы МУ МВД России «Ногинское».

По предварительным данным следствия, частный извозчик Виктор Н. 1965 года рождения (житель Ногинска, ранее не судим) подбирал потенциальных жертв возле баров и ресторанов в Москве. При этом он рассчитывал на то, что пассажир будет находиться в состоянии алкогольного опьянения. Затем он предлагал своим клиентам алкогольный напиток или угощал мандарином, в которые заранее добавлял медицинский препарат, оказывающий действие снотворного (по предварительным данным, фенобарбитал). Когда пассажир терял контроль над собой, водитель грабил его, пользуясь его бессознательным состоянием. Затем таксист оставлял клиента на кладбище в поселке Обухово Ногинского района и уезжал. 

«На данный момент возбуждено восемь уголовных дел, еще обратились шесть человек, два человека скончались», – сказал представитель пресс-службы.

Он добавил, что в ходе обыска по месту жительства таксиста были изъяты золотые ювелирные украшения, мобильные телефоны, записные книжки, SIM-карты, планшетные компьютеры, нетбуки, охотничье ружье с патронами, норковые шубы, планшетный компьютер. Материальный ущерб от его действий превысил 700 тысяч рублей.

Ранее суд заключил таксиста под стражу, ему также уже предъявлено обвинение.

Таксиста, укравшего у москвички 6 тысяч долларов, задержали в Подмосковье>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).