Многодетная семья из Балашихи приобрела дом по программе губернатора Подмосковья

02.10.2018
Многодетная семья из Балашихи приобрела дом по программе губернатора Подмосковья

РИАМО (БАЛАШИХА) - 2 окт. В подмосковной Балашихе многодетная семья приобрела дом по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева «Жилище», говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

В семье Лыковых семь детей: четыре дочери и три сына. Глава семьи – слесарь по ремонту и эксплуатации газового оборудования на предприятии «Мособлгаз», супруга –домохозяйка. Сертификат на получение денежных средств для улучшения жилищных условий им выдали 28 июля 2018 года в отделе реализации жилищных программ правового управления администрации Балашихи.

«На полученные средства мы, наконец, приобрели дом на улице Речной в микрорайоне Старая Купавна в городском округе Богородский. Раньше жили в Балашихе в съемной двухкомнатной квартире на улице Фадеева. Потом нам сказали, что мы можем участвовать в программе «Жилище»», – сказал глава семейства Иван Лыков.

По его словам, они написали заявление, собрали необходимые документы и получили сертификат на 12 миллионов 646 тысяч рублей. Добавили материнский капитал. На общую сумму в размере 13 миллионов 150 тысяч рублей семья приобрела этот дом.

Он добавил, что площадь дома составляет 235 квадратных метров. В нем три комнаты на втором этаже и большой зал на первом. Просторный дом находится в спокойном месте.

«Большое спасибо губернатору Московской области и главе Балашихи Сергею Юрову за то, что оказали нам такую помощь», – добавил Лыков.

Он отметил, что планирует вести частное подсобное хозяйство на придомовом участке.

Подпрограмма «Улучшение жилищных условий семей, имеющих семь и более детей» программы губернатора Московской области «Жилище» реализуется с 2014 года. Денежная сумма сертификата на улучшение жилищных условий определяется исходя из количества детей и площади помещения, в котором проживает многодетная семья.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).