На улицах Реутова и Ногинска провели выставку‑перформанс в День борьбы с курением

15.11.2018
На улицах Реутова и Ногинска провели выставку‑перформанс в День борьбы с курением

РИАМО – 15 ноя. В четверг подмосковные молодогвардейцы провели мотивирующую выставку-перформанс на улицах городов Реутов и Ногинск в День борьбы с курением, говорится в сообщении пресс-службы Московского областного регионального отделения общественной организации «Молодая Гвардия Единой России».

На выставке были представлены манекены, символизирующие собой персонажей, у каждого из которых своя судьба, описанная на табличке рядом с экспонатом. Манекены и их истории наглядно продемонстрировали преимущества здорового образа жизни перед никотиновой зависимостью.

«Несмотря на то, что сейчас везде рассказывают и показывают о вреде курения, курильщиков не становится меньше. Многие не понимают, что они рискуют здоровьем. А большинство, зная об этом, все равно не бросают курить. Самое страшное, что курят в общественных местах. Могут курить дома в присутствии маленьких детей и пожилых, абсолютно не задумываясь, что наносят огромный вред окружающим. Хочется надеяться, что после выставки окружающие задумаются над тем, какое негативное воздействие оказывает курение на организм человека, и откажутся от этой вредной привычки», – сказал заместитель руководителя МГЕРМО Александр Толмачев.

Цель акции заключается в пропаганде здорового образа жизни и профилактике табакокурения среди молодежи, привлечении внимания к проблеме курения.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).