Сотрудники госучреждений и ведомств Ногинска напомнили детям о вреде алкоголя и наркотиков

08.09.2016
Сотрудники госучреждений и ведомств Ногинска напомнили детям о вреде алкоголя и наркотиков

РИАМО (НОГИНСК) – 8 сен. Порядка 270 учащихся ГБОУ СПО Московской области «Подмосковный колледж «Энергия» ООТ города Ногинска приняли участие в Едином дне профилактики правонарушений, сотрудники госучреждений и ведомств Ногинска напомнили детям и студентам о вреде алкоголя, наркотиков и табакокурения, сообщила Ногинскому информагентству педагог-организатор колледжа «Энергия» Нина Мочалова.  

По данным агентства, в четверг учебное заведение посетили с лекциями представители отдела по делам несовершеннолетних, Ногинской городской прокуратуры, специалисты ГБУЗ «Ногинская центральная районная больница», сотрудники МУ МВД РФ «Ногинское», ОГИБДД, УФСИН, МЧС. Учащимся рассказали о вреде наркомании, алкоголя, табакокурения, проинформировали об ответственности за совершение тех или иных правонарушений, разъяснили права и обязанности несовершеннолетних, провели профилактические беседы по безопасности на дорогах, на воде, пожарной безопасности.

«Единый день профилактики правонарушений традиционно проводится у нас в первую неделю учебного года совместно с отделом региональной безопасности Ногинского района. В этом мероприятии приняли участие все учащиеся колледжа – 270 человек, из них 140 первокурсников. <…> Ребята с удовольствием встречаются с представителями различных служб, задают вопросы, узнают для себя что-то новое. <…> После мы всегда с ребятами обсуждаем прошедшее мероприятие и в группах, и индивидуально, также анализируем его на уровне педагогического коллектива, кураторов, мастеров производственного обучения. И, безусловно, эта работа по профилактике ведется в тесном контакте с родителями», – сказала Мочалова.

По ее словам, в течение всего дня будет работать психолог молодежного центра «Юность», который будет заниматься с детьми с ограниченными возможностями здоровья, используя методики, тесты и игровые задания, которые помогают ребятам сплотиться и адаптироваться к условиям учебы в нашем колледже.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).