Стали известны худшие муниципалитеты Подмосковья по оказанию услуг в градостроительстве

20.03.2018
Стали известны худшие муниципалитеты Подмосковья по оказанию услуг в градостроительстве

РИАМО - 20 мар. Ногинский район, городские округа Красноармейск, Павловский Посад, Ликино-Дулево и Зарайск показали худшие результаты по оказанию услуг в сфере градостроительства в 2017 году, сообщил начальник Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области Владислав Гордиенко.

Наиболее востребованными являются услуги по присвоению адреса объекту недвижимости, градостроительному плану земельного участка на индивидуальное жилищное строительство, выдача ордера на земляные работы, выдача порубочного билета, перепланировка жилплощади. Благодаря цифровизации, оптимизации и контролю удалось сократились число отказов более чем в два раза - с 20 до 9%, а просрочек в четыре раза - с 10 до 2,5%.

«По высоким показателям градостроительной активности и отсутствию нарушений отмечаются: Сергиево-Посадский, Солнечногорский, Воскресенский районы, городские округа Домодедово и Шаховская. Аутсайдерами по количеству просрочек стали: Ногинский район, городские округа Красноармейск, Павловский посад, Ликино-Дулево и Зарайск», - сказал Гордиенко на заседании правительства.

Он отметил, что из пятерки аутсайдеров 2017 года за первый квартал 2018 значительно подтянулись и сократили просрочки: Ногинский район — в восемь раз, до 3%, Красноармейск – в 3,5 раза, до 6%, Павловский Посад – в два раза, до 4,5%, Зарайск – на текущий момент не имеет нарушений сроков.

В свою очередь, городской округ Ликино-Дулево пока по-прежнему остается аутсайдером, имея почти 24% просроченных заявок. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).