Суд поддержал требование об исполнении предписания, выданного УК из Ногинска

14.06.2016
Суд поддержал требование об исполнении предписания, выданного УК из Ногинска

РИАМО - 14 июн. Суд поддержал требование об исполнении предписания, предъявленного Госжилинспекцией Московской области к управляющей компании из Ногинска, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«Ногинский городской суд обязал управляющую компанию «СпецКомСервис» в течение месяца устранить целый ряд нарушений, выявленных Госжилинспекцией в содержании дома №44А по улице Советской Конституции», - говорится в сообщении.

Как сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков, его слова приводятся в материале, соответствующее предписание жилищные инспекторы выдали по итогам проверки, проводившейся по обращению жителей упомянутого дома.

В частности, инспекторы обнаружили разрушенные конструкции ограждений лестничных маршей и находящиеся в аварийном состоянии электрощиты в первом, третьем и четвертом подъездах многоквартирного дома. «СпецКомСервису» предписали провести ревизию электрооборудования и выполнить его необходимый ремонт. Госжилинспекция также потребовала отремонтировать лестницы и обеспечить их безопасную эксплуатацию. Однако к установленному сроку управляющая компания не выполнила необходимые работы, уточняется в материале.

«Требования Госжилинспекции должны исполняться, и мы будем добиваться их исполнения всеми доступными нам методами. Управляющие организации, которые уклоняются от исполнения своих обязанностей, станут получателями административных штрафов, неисполнение судебного решения о понуждении будет означать для них встречу с судебными приставами. Дома, в которых не исполнены два предписания в течение календарного года, будут изъяты из управления этими организациями. И если площадь таких домов составит 15% от общей площади управляемого компанией жилфонда – такая управляющая компания лишится лицензии», - приводятся в материале слова Сокова.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).