Центр реабилитации для детей‑инвалидов откроется в Лосино‑Петровском 1 сентября

23.08.2017
Центр реабилитации для детей‑инвалидов откроется в Лосино‑Петровском 1 сентября

РИАМО - 23 авг. Реабилитационный мини-центр для детей-инвалидов заработает в подмосковном Лосино-Петровском 1 сентября, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«Первого сентября в Подмосковье в Лосино-Петровском откроется второй в этом году мини-центр реабилитации для детей-инвалидов», - сообщила Забралова.

Всего в текущем году в регионе запланировано открыть девять новых отделений, оказывающих услуги реабилитации детям-инвалидам. Первый из них открылся в Озерах 1 июня.

«В этом году новые мини-центры также появятся в Волоколамске, Истре, Ногинске, Электрогорске, Шатуре, Талдоме, Лыткарине. Все они будут оснащены доступной средой с необходимым реабилитационным оборудованием. Открытие девяти мини-центров позволит дополнительно охватывать реабилитационными услугами порядка 800 детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья ежегодно», - отметила первый зампред.

Министр социального развития Московской области Ирина Фаевская напомнила, что по поручению губернатора региона в 2016 году были открыты десять новых мини-центров для реабилитации детей.

В Московской области в регулярных реабилитационных услугах нуждаются 15,5 тысяч детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).