УК привели в норму отопление в домах Ногинска и Сергиева Посада

19.01.2017
УК привели в норму отопление в домах Ногинска и Сергиева Посада

РИАМО - 19 янв. Управляющие компании (УК) обеспечили нормальное отопление многоквартирных домов в подмосковных Ногинске и Сергиевом Посаде после вмешательства Госжилинспекции Московской области, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«По предписаниям Госжилинспекции Московской области управляющие организации Ногинска и Сергиева Посада обеспечили нормальное отопление в многоквартирных домах», - говорится в сообщении.

В частности, в Ногинске управляющая компания «Спецкомсервис» исполнила два предписания Госжилинспекции. В доме №171 по улице 3-го Интернационала температура воздуха в угловой комнате поднялась с 19,6 до 21 градуса и стала соответствовать нормативам. В квартире дома №35 по улице Белякова стало теплее сразу на 6 градусов – температура поднялась с 15,6 до 21,7 градуса. При проведении проверки в Сергиевом Посаде инспекторы зафиксировали, что в доме №9 по улице Чайковского температура воздуха в угловой комнате квартиры составляет 19,3 градуса, МУП «УК СПМР» исполнила предписание надзорного ведомства и довела температуру воздуха до 21,4 градуса, поясняется в материале.

«Законодательно установлено, что УК обязана обеспечить температуру воздуха в жилых помещениях не ниже 18 градусов, а в угловых комнатах - минимум 20 градусов», - напомнил действующие нормы руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков, слова которого приводит пресс-служба.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).