В Подмосковье ликвидировали 7 лесных пожаров за выходные

26.07.2021
В Подмосковье ликвидировали 7 лесных пожаров за выходные

РИАМО - 26 июл. Минувшие выходные в Подмосковье были теплыми и сухими, жители вышли в леса за грибами и ягодами. В результате несоблюдения гражданами правил, было зафиксировано 7 возгораний, сообщает пресс-служба комитета лесного хозяйства области.

«Благодаря оперативному мониторингу, все пожары локализованы и ликвидированы в день обнаружения», - рассказал заместитель председателя правительства области – министр экологии и природопользования Андрей Разин.

Пожары зафиксировали в Виноградовском, Истринском, Московском учебно-опытном, Ногинском, Орехово-Зуевском и Шатурском лесничествах.

Огонь прошелся по территориям общей площадью 1,48 га.

В ближайшие дни пожароопасная ситуация в регионе сохранится.

26 июля на большей части территории Подмосковья ожидается 3 класс пожарной опасности, в Дмитровском, Егорьевском, Клинском, Талдомском и Шатурском лесничествах - 2 класс.

Сложнее будет обстановка в Луховицком и Орехово-Зуевском лесничествах – здесь прогнозируют 4 класс пожарной опасности. А в Ногинском, Ступинском лесничествах и лесничестве «Русский лес» – 5 класс.

Схожая ситуация ожидается 27 июля. 5 класс сохранится в тех же лесничествах, 4 класс помимо двух вышеназванных будет еще и в Московском учебно-опытном лесничестве. На остальной территории ожидается 3 класс.

28 июля ситуация останется такой же, как и 27 июля, за исключением одного лесничества. В Московском учебно-опытном - класс снова снизится до 3, среднего для всего Подмосковья.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).